Новость часа

  • Обратите внимание




Смотрите также

Юридическая помощь от 17.09.2018 (17:54:28)

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДМИТРИЙ. Я.МУЖ И СЫН КОГДА ТО ПРОЖИВАЛИ В НЕОФОРМЛЕННОМ ДОМЕ, ПОКУПАЛИ НА ИМЯ МУЖА , СПУСТЯ ВРЕМЯ УЕХАЛИ В УЛЬЯНОВСК. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я С МУЖЕМ РАЗВЕЛАСЬ, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА НА ЭТОТ ДОМ?

1 комментарий

  1. Вероника Вершинина

    Согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Таким образом, все имущество нажитое в период брака является совместной собственностью в том числе и неоформленный дом. Не важно на чье имя его покупали. В данном случае есть еще один момент, это срок исковой давности. Так согласно ч. 7 ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Таким образом, требовать долю в данном имуществе целесообразно если не прошло три года с момента официального расторжения брака

Комментирование завершено.

Популярные материалы