Просмотры576Комментарии0

Новости

Присвоил квартиру

Суд вынес обвинительный приговор ульяновцу, который присвоил квартиру соседки. 51-летний менеджер одной из местных фирм, проживающий в доме на улице Аблукова, узнал о смерти соседки и организовал сделку дарения квартиры стороннему человеку. В результате преступники приобрели чужое имущество на сумму более миллиона рублей. Теперь экс-менеджер четыре года проведет в колонии и выплатит штраф в полмиллиона.

Продавали дипломы

Прокурор Ленинского района направил в суд иск о признании информации на страницах трех интернет-сайтов запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Сайты предоставляли возможность приобрести дипломы ВУЗов, техникумов, колледжей, ПТУ, аттестаты школ и медицинские документы. Там были номера телефонов, по которым за деньги можно было заказать документы.

«Мертвая душа»

Заведующая одного из детсадов в селе Сабакаево Мелекесского района приняла на работу «мертвую душу». С февраля по июнь этого года она начисляла зарплату псевдоответственному за пропускной режим. Ущерб бюджету составил 40 тысяч рублей. Женщина израсходовала деньги на собственные нужды. Ее обвинили в мошенничестве, и ей грозит срок до шести лет.

Сгорело сено

Ночью 26 августа в поселке Элита Сурского района произошло загорание сена. В итоге огонь уничтожил пять тонн сена. По предварительным данным, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены пять человек личного состава и две спецмашины.

«Помог» внуку

Очередной жертвой мошенников стал пожилой житель поселка городского типа Мулловка Мелекесского района. По телефону ему сообщили, что по вине его внука произошло серьезное ДТП. Чтобы избежать наказания, нужны деньги. Желая помочь, мужчина перечислил через банкомат на счет мошенников 100 тысяч рублей и только после этого созвонился с внуком. Поняв, что это обман, он сообщил в полицию.

Дети без взрослых

В  Димитровграде прошли рейды по местам купания жителей. Некоторые горожане продолжают посещать водоемы, несмотря на низкую температуру воды. 24 августа межведомственная комиссия обнаружила пятеро детей без сопровождения взрослых на Красном озере вблизи водоема. А также в озере, которое находится в «Рыба-парке», купались еще двое несовершеннолетних. Ребят отправили по домам, предварительно взяв сведения о родителях.

Поругал полицейского

28 июля пьяный житель села Большие Ключищи Ульяновского района на улице Кузнецова увидел, как патруль задержал его знакомого. Тогда он в присутствии других граждан обматерил сотрудников патрульно-постовой службы. Сейчас мужчина ожидает решения суда. Ему грозит наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ на срок до одного года.

Взятка гаишнику

31 мая инспектор ДПС на трассе «Димитровград — Узюково — Тольятти» остановил автомобиль «ВАЗ-212140», поскольку водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Пассажир переднего сиденья попытался подкупить гаишника тысячной купюрой. Однако незаконные действия были тут же пресечены, а нарушителя теперь ждет штраф в размере 20 тысяч рублей.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное