Просмотры541Комментарии0

У застреленного мужчины нашли черную маску

Впервые за 16-летнюю историю фестиваль авторской песни “Ломы” завершился не столь радужно, как начался. На поле вблизи села Ломы в Ульяновском районе, где традиционно собираются музыканты, был обнаружен труп молодого мужчины.

 

С 17 по 19 августа в Ульяновском районе проходил ежегодный фестиваль авторской песни. Это событие масштабное и уже давно ставшее всероссийским. На празднике в этом году побывало более шести тысяч человек из разных регионов России. А после окончания фестиваля, 20 августа, когда все участники и гости разъехались, на поле, где проходило мероприятие, осталась стоять только одна иномарка. Брошенный автомобиль марки “Форд” привлек внимание местных жителей. К обеду 20 августа было решено осмотреть машину. В салоне иномарки лежал труп застреленного молодого мужчины.

Жуткая находка стала поводом для доследственной проверки, которую начало Следственное управление СК РФ по Ульяновской области. Следователи установили личность погибшего. Им оказался 38-летний владелец автомобиля, житель Новоульяновска.

 

Мужчина прибыл на фестиваль, как и все, к началу выходных. По свидетельству очевидцев, более чем весело проводил время, однако был один. Компанию ему составила только полуторалитровая бутылка с самогоном, которую он в одиночку и выпил.

 

Поэтому подробно установить все события пока сложно. По предварительной версии экспертов, мужчина сам застрелился из ружья, которое привез на фестиваль. Что могло стать мотивом самоубийства, пока не сообщается. По информации “МГ”, погибший не был женат, не имел детей. Вел обыденный образ жизни, официально не работал. Ни долгов, ни врагов по свидетельству знакомых у него не было. Однако есть основания предполагать, что о своей жизни мужчина рассказывал далеко не все.

По крайней мере осмотр автомобиля погибшего и проверка орудия самоубийства вызвали даже у опытных следователей недоумение. Ружье оказалось далеко не простым. Выяснилось, что два года назад погибший заявил об утере этого ружья и снял его с учета, тем самым выведя оружие из легального оборота. Для чего мужчине понадобилось уводить огнестрельное оружие в тень? Предположений тут может быть много, особенно если учесть, что в его иномарке следственно-оперативная группа обнаружила целый комплект вещей грабителя: черную маску с прорезями для глаз, набор отмычек и приспособлений для взламывания и вскрывания дверей и замков, арматуру.

 

Умерший собирался “на дело” или уже промышлял черными делишками? Ничего утверждать мы не беремся, оставим это специалистам. На данный момент все изъятое с места происшествия — от оружия до маски — проверяется экспертами на предмет совпадения с уликами по другим уголовным делам. Возможно, уже в ближайшем будущем мы узнаем много интересного о том, кто внезапно решил свести счеты с жизнью, от души повеселившись на музыкальном фестивале…

 

Светлана МОРОЗОВА.

 

фото Следственного управления СК РФ по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное