Просмотры1119Комментарии0

Где в Ульяновске хорошо платят?

“Где заработать денег?” – вечный вопрос, который заботит многих. Корреспонденты портала “Misanec.ru” решили проверить, где ульяновцам достойно платят за их работу.

По рейтингам одной из бирж вакансий за 22 августа, мы поняли, что хорошую зарплату предлагают по многим вакансиям. Например, руководителю контакт-центра в одном из автосалонов города предлагают от 40 до 50 тысяч рублей. В должностные обязанности входит организация работы отдела, оценка эффективности работы сотрудников,разработка и внедрение скриптов и многое другое.

Несколько другую сумму предлагают хостинг-инженеру в одной из IT-компаний города – от 30 до 80 тысяч рублей. Кандидат должен знать ряд рабочих систем, протоколов, иметь опыт работы со специфичными программами, а также знать несколько языков программирования и иметь высокий уровень владения английским языком.

Неплохую зарплату предлагают системному администратору в одном из конструкторских бюро – от 30 до 45 тысяч рублей. В обязанности кандидата на вакансию входят настройка сетевого оборудования и автоматизация процессов администрирования.

Врачу-терапевту в Городской больнице №3 предлагают зарплату от 35 до 45 тысяч рублей. В обязанности кандидата входят амбулаторный прием пациентов, обслуживание вызовов, ведение документации и много другое.

Одна из городских компаний ищет водителя автобуса. Кандидату предлагают зарплату от 35 до 50 тысяч рублей. Главная задача работы – безопасно довозить пассажиров до места назначения.

Опираясь на аналитические данные одной из бирж вакансий, мы узнали, что зарплатные ожидания жителей нашего региона разнятся даже по половому признаку. “Как правило, жительницы Ульяновской области, разместившие или активировавшие резюме в 2018 году, претендуют на среднюю зарплату 23 000 тысячи рублей. Мужчины рассчитывают зарабатывать на 7 000 рублей больше. При этом средняя предлагаемая зарплата в регионе за данный период составляет 30 000 рублей” – сообщает нам пресс-служба группы компаний “HeadHunter”.

Разнится также распределение мужчин и женщин по профобластям. Хотя на рынке труда Ульяновской области количество резюме женщин и мужчин примерно одинаково (разница не превышает 1%), в отдельных отраслях труда встречается явное преобладание одного пола, порой доходящее до “монополии”: например, как сообщает “HeadHunter”, в областях «Инсталляция и сервис» и «Безопасность» прекрасному полу принадлежит лишь по 7% резюме. В «Автомобильном бизнесе» – 9%. В области «Добыча сырья» – 6%, в «ИТ, интернет, телеком» – 19%. Правда, есть и такие сферы деятельности, где явно больше женщин: больше всего женских резюме размещено в сферах «Бухгалтерия, управленческий учет» (90%), «Управление персоналом, тренинги» (83%) и «Наука, образование» (82%).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное