Просмотры1144Комментарии0

В Челнах сутенерша устроила интим-агентство с несовершеннолетними

Суд Набережных Челнов приговорил к двум годам колонии общего режима девушку, которая с приятелем организовала интим-агентство., пишет kazanfirst.ru.

Агентство «работало» с сентября прошлого года по апрель этого. При поступлении «заказа» знакомый сутенерши развозил проституток по съемным квартирам, куда приглашали «клиентов». Он же был для девушек и охранником. Часть «зарплаты» у проституток, среди которых были и несовершеннолетние, отнимали. Эти деньги их «начальство» делило между собой. Сутенерша контролировала поведение и «работу» девушек. Если последние провинились, на них «давили» морально.

В начале апреля 2018-го злоумышленница сговорилась с еще одним знакомым. Последний привлек двух приятелей, чтобы те, нагрянув к проституткам, вынудили их раскошелиться. В результате злоумышленники, обманув девушек, проникли к ним домой. Угрожая расправой «работницам», мужчины потребовали с них 50 000 рублей.

В результате суд признал сутенершу виновной в организации занятия проституцией (в том числе с использованием несовершеннолетних), вовлечении девушек в «бизнес» и вымогательстве с применением насилия. Кроме нее на скамье подсудимых оказались и остальные фигуранты дела – четверо мужчин. Прокуратура просила для них реальные сроки. Однако второй организатор агентства (он же охранник) отделался тремя годами условно. Столько же получил мужчина, к которому ради вымогательства изначально обратилась сутенерша. Рэкетиров приговорили к двум годам колонии строгого режима.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное