Просмотры656Комментарии0

Ульяновец завоевал “серебро” на 4 летней Спартакиаде молодежи России

Основная борьба в весовой категории до 85 кг развернулась между ульяновским тяжелоатлетом Фаилем Закировым и представителем Москвы Романом Чепиком, сообщает Министерство физической культуры и спорта.

В рывке оба спортсмена показали одинаковый результат – 150 кг, правда Чепик в третьем подходе, а наш спортсмен во втором – после этого была попытка на 155 кг, чтобы создать преимущество перед толчком, но техническая ошибка не позволила осуществить эти планы. Во втором упражнении Фаиль выполнял свои попытки первым и завершил толчок с результатом в 182 кг, оставив последнюю попытку сопернику и москвич смог обойти нашего спортсмена на 1 кг, толкнув 183 кг. От третьего места их отделило 35 кг в сумме.

“Этот старт был не основной в этом сезоне, – прокомментировал тренер Олег Лаптев, – сейчас находимся в периоде набора формы, есть запас в собственном весе и силовой потенциал Фаиля ещё не реализован полностью. Но проигрывать 1 кг конечно очень обидно. Сейчас продолжаем подготовку на чемпионат России в составе сборной Ульяновской области, которое пройдет через 3 недели в Ростове и далее в конце октября молодежное первенство Европы в Польше – основной старт сезона.

Также 1кг отделил Минибаева Альфреда от призовой тройки. После рывка он занимал 3 место с результатом 138кг, но в толчке спортсмену из Челябинска Руслану Трушникову удалось обойти нашего спортсмена и набрать на 1кг больше в сумме двоеборья.

Фото: Министерство физической культуры и спорта

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное