Просмотры607Комментарии0

На “ЮрВолге-2018” обсудят “фейковые” новости

Международный юридический форум, который проходит в Ульяновской области уже в восьмой раз, состоится с 20 по 23 августа, сообщает Агентство по туризму Ульяновской области.

Его центральные темы будут связаны с 70-летием Конвенции о защите прав человека и 25-летием Конституции Российской Федерации. Кроме того, молодые специалисты обсудят последние новации в сфере защиты прав потребителей, регулирования правоотношений в сети интернет и спортивного права. На форуме также обсудят темы «эпохи цифры» – «фейковые» новости, защиту права интеллектуальной собственности в интернете, блокчейн, криптовалюту и другие. Молодые юристы смогут смоделировать избирательный процесс во время выборов президента «ЮрВолги». Помимо этого, пройдут торжественные церемонии награждения победителей конкурса «ЮрИдея», вручения Всероссийской молодежной юридической премии имени И.И. Дмитриева.

Почетными гостями мероприятия станут уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев, руководители Ассоциации юристов России, МИД РФ. Эксперты проведут мастер-классы, а также примут участие в различных дискуссиях.
По предварительным оценкам в этом году в юридическом форуме примут участие более 500 человек из 60 регионов России, а также Казахстана и Палестины.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное