Просмотры572Комментарии1

Новости

Экзамены для священников

С сентября 2018 года в Ульяновской области пройдут курсы повышения квалификации для священнослужителей. Представители РПЦ будут изучать историю христианства в Симбирском крае, сектоведение с учетом действующих в области религиозных сект. В конце курса священнослужителей ждут письменные и устные экзамены.

Приедет Тимати

Известный музыкальный лейбл Black Star, в состав которого входят Тимати, Мот и Егор Крид, 11 октября посетит форум «Слет людей дела» в Ульяновске. Об этом сообщил у себя на странице в социальных сетях Александр Захаров – ульяновец, организатор форума. Также планируется, что Тимати приедет в Ульяновск и в рамках другого форума — «Россия — спортивная держава».

Снимают фильм

Многосерийный фильм «Одна ложь на двоих» снимается в Засвияжском районе Ульяновска в одной из новостроек. В главных ролях задействованы такие известные актеры, как Анатолий Руденко, Линда Лазарева и Антонина Паперная. Картина будет состоять из четырех серий, которые будут полностью отсняты в областном центре.

Новый движок

В этом году Ульяновский моторный завод планирует отгрузить товары собственного производства на сумму в четыре миллиарда рублей — это на 16 процентов больше, чем в прошлом году. Завод готовится к выпуску нового двигателя «Evotech 2.9» объемом почти в три литра. Он отвечает нормам токсичности и работает на бензине и природном газе.

Проплыла по Волге

13 августа в Саратове на Набережной космонавтов завершился ежегодный марафон «Река здоровья». В мероприятии приняли участие 94 спортсмена, которые проплыли три с половиной километра по Волге из города Энгельс в Саратов. Лучшей среди женщин стала ульяновская пловчиха Анна Пшеничнова. Она проплыла дистанцию за 51 минуту.

Дни Германии

C 17 по 25 августа в Ульяновске уже в шестой раз пройдет фестиваль «Дни Германии». В этом году почетными гостями фестиваля станут представители из немецких городов Гейдельберга, Берлина и Ганновера, которые будут просвещать ульяновцев в вопросах литературы, дизайна и музыки. Участники фестиваля проведут фотовыставки, концерты, творческие встречи и мастер-классы для молодых писателей и поэтов. Будет и традиционная неделя немецкого кино под открытым небом.

Не хами в маршрутке                                             

С начала этого года в Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска поступило двенадцать жалоб от ульяновцев, которые оказались недовольны хамством водителей маршруток. Водителей-грубиянов привлекли к ответственности и отправили на двухнедельные курсы переподготовки, которые они должны оплачивать за свой счет.

Выиграл!

Третьего августа ульяновец Дмитрий Крылов, работающий охранником, участвовал в съемках известной передачи «Поле чудес» на Первом канале с Леонидом Якубовичем. Кстати, мужчина попал в шоу благодаря победе в смс-игре. По итогам передачи Дмитрий одержал победу, участвовал в суперигре и выиграл домашний кинотеатр с интернетом.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное