Просмотры447Комментарии0

Жительница региона втянула несовершеннолетнюю в наркобизнес

Завершился судебный процесс над тремя жителями региона, изобличенных в попытке сбыта наркотиков по предварительному сговору.

Прокуратура Заволжского района города Ульяновска установила, что осенью 2016 года двое местных жителей договорились о распространении наркотических веществ и запрещенных курительных смесей. Наркодельцы собирались реализовывать товар при помощи так называемых «закладок». Одна из преступников, желая сохранить свою анонимность, спровоцировала несовершеннолетнюю знакомую на систематическое употребление наркотика, а после, угрожая жертве, заставила ее расфасовывать товар и размещать в тайниках.

В ходе обысков квартир преступников были обнаружены и изъяты около трех килограмм синтетических наркотиков и спайса. На основании доказательств, преступница, вовлекавшая в незаконную деятельность несовершеннолетнюю приговорена к 13 годам колонии общего режима и штрафу в размере 60 тысяч рублей. Второй наркоделец проведет в колонии строгого режима восемь лет и заплатит штраф в размере 45 тысяч рублей. Несовершеннолетняя приговорена к четырем с половиной годам колонии общего режима.

фото: интернет.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное