Просмотры361Комментарии0

Депутаты в Николаевском районе скрывали недвижимость и транспорт

В ходе проверки исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства был выявлен ряд грубых нарушений.

Так, согласно закону, депутаты представительного органа муниципального образования вне зависимости от того, осуществляют ли они свои полномочия на постоянной или непостоянной основе, обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также – аналогичные данные в отношении своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что один из депутатов Совета депутатов муниципального образования «Дубровское сельское поселение» скрыл информацию о наличии в собственности жилого помещения в городе Казань.

Отдельные народные избранники из представительных органов местного самоуправления Барановского и Дубровского сельских поселений не отразили данные о принадлежащих им и их супругам тракторах и автомобилях.

 Пытались скрыть сведения о крупных земельных участках отдельные депутаты Советов депутатов муниципальных образований «Головинское сельское поселение» и «Никулинское сельское поселение».

Ряд народных избранников из представительных органов Барановского, Дубровского и Никулинского сельских поселений не указали информацию о доходах собственных и супругов от коммерческих структур.

В связи с этим местная прокуратура требует досрочно прекратить полномочия подозреваемых депутатов.

Фото: интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное