Просмотры270Комментарии0

Прокуратура Кузоватовского района понуждает руководство предприятия системы ЖКХ обеспечивать население водоснабжением

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют надзор в сфере соблюдения хозяйствующими субъектами системы ЖКХ и органами местного самоуправления прав граждан на нормальные условия жизнедеятельности.

Так, Прокуратура Кузоватовского района установила, что в конце мая – начале июня текущего года в домах граждан, проживающих на улице Полевой в селе Баевка, неоднократно возникали перебои с водоснабжением.

Причиной этого явилось непринятие должностными лицами муниципального унитарного предприятия «Коромысловское ЖКХ» мер по поддержанию объектов соответствующей инфраструктуры в надлежащем состоянии.

Как результат, значительное количество регулярно оплачивающих коммунальные услуги граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов, оказались лишенными возможности пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Кузоватовского района Ульяновской области возбудил в отношении МУП «Коромысловское ЖКХ» и его директора дела об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами), предусматривающей в качестве наказания крупные штрафы.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное