Просмотры316Комментарии0

По материалам проведенной Прокуратурой Барышского района проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса, повлекшей причинение государству ущерба в размере более 500 тысяч рублей

Прокуратура Барышского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства об обороте древесины установила, что весной 2018 года на территории Малохомутерского участкового лесничества осуществлялась незаконная рубка сосен.

В результате данных преступных действий государству причинен ущерб в размере более 500 тысяч рублей.

В этой связи Прокурор Барышского района Ульяновской области направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Вопросы организации противодействия преступности в сфере лесопользования находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное