Просмотры194Комментарии0

Лаконичный абзац

Толщина льда на водоемах Ульяновской области больше, чем в прошлом году. Ледовый панцирь этой весной по сравнению с аналогичным периодом 2017-го толще на пять-десять сантиметров, что может значительно отстрочить наступление паводка.

 

Улицу Федерации в Ульяновске перекрыли –  13 марта там начался капремонт водопроводных сетей.  Земляные работы продлятся до 15 апреля, затем на улице запланирован ремонт дорожного покрытия.

 

С 12 по 23 марта в Ульяновске проходит второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Горожане могут сообщить информацию о незаконном обороте наркотиков по телефону: 02 или 112 (с мобильного телефона).

 

В День выборов 18 марта для ульяновцев будут организованы 19 дополнительных пассажирских маршрутов. С расписанием можно ознакомиться на сайте администрации города.

 

Ульяновским меломанам представили оперу «Пиковая дама». Основные партии исполнили солисты ведущих музыкальных театров России под аккомпанемент ульяновского симфонического оркестра «Держава».

 

Водитель маршрутного такси привлечен к ответственности благодаря записи с видеорегистратора. Напомним, с 1 января автолюбители имеют право сообщать о нарушениях ПДД в госавтоинспекцию, прилагая видео совершенного проступка.

 

Аграриям региона угрожает вредитель. Есть риск, что из Краснодарского края к нам попадет коричнево-мраморный клоп. Насекомое способно повреждать практически все плодовые культуры.

 

В Засвияжском районе Ульяновска спасатели вызволили полуторагодовалого малыша, случайно запершегося в квартире. Отец ребенка вышел в подъезд помочь беременной жене, а в это время мальчик захлопнул дверь.

 

В селе Лебяжье Мелекесского района открылся новый пожарный пост. Он будет обеспечивать безопасность в семи отдаленных населенных пунктах, с населением более четырех с половиной тысяч человек.

 

Выпуск автобусов «Isuzu» начался на базе ульяновского автозавода. В производственной гамме машины малой, средней и большой вместимости.

 

Поток гостей из Китая в Ульяновскую область вырастет в три раза. Ожидается, что туристов из Поднебесной привлекут мероприятия, приуроченные к 125-летию со дня рождения художника Аркадия Пластова.

 

Более 90 миллионов рублей из федерального бюджета направят на модернизацию областного здравоохранения в 2018 году. Планируется дооснащение региональных детских поликлиник и поликлинических отделений, а также закупка передвижных фельдшерско-акушерских пунктов.

 

Свыше 31 тысячи ульяновцев будут голосовать на «Выборах-2018»  по месту фактического нахождения. Напомним, с этого года отпала необходимость оформления открепительных удостоверений.

 

Традиционный боксерский турнир памяти Героя России Дмитрия Разумовского состоялся в Ульяновске на этой неделе. На ринг выходили более 100 спортсменов из Ульяновска, Чувашии, Татарстана, Самарской и Саратовской областей, а также сотрудники регионального центра специального назначения ФСБ.

 

Автомобиль «Лада-Приора» загорелся утром 13 марта на Московском шоссе в Ульяновске. Владельцу удалось ликвидировать пожар. По предварительной версии, причиной стало короткое замыкание электропроводки.

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное