Просмотры1959Комментарии2

В Ульяновске открылось кафе, где дают погладить киску. Фото

Нравится тискать, чесать и гладить? Любите полосатых, пушистых, когтистых, но не можете себе позволить завести дома усатого любимца? Если – да, то вам в заведение! В Ульяновске на улице Радищева, почти в центре города, открылось первое тематическое кото-кафе. Звучит странно, а выглядит совсем необычно: кошки тут гуляют «сами по себе», где хотят, ходят по диванам и столикам, никого не стесняются! А посетители не смущаются гладить и тискать мохнатых друзей. Заведение имеет статус тайм-кафе, то есть вы платите только за тайминг, за бесценное время, которое вы проведёте рядом с котейками, остальное – печеньки, чай, кофе и отличное настроение – даром! К слову сказать, цены весьма демократиш – 200 рублей час, 350 –  безлимит.

Идея чудного­ заведения пришла к Софье Митиной – владелице, директору и кото-начальнице пару месяцев назад. Опираясь на опыт других стран и соседних городов, где такие кафе в порядке вещей, любительница животных со своим мужем воплотила замысел всего за восемь недель. Любой желающий и любитель животных, заходи, ласкай сколько хочешь! Все киски чистые, обработанные от паразитов, регулярно посещающие ветеринара. Печенюшки на столиках в банках, под крышкой – гигиена соблюдена. В зале играет приятная, медленная музыка. Вы что ни будь слышали о «кошко-терапии»? Это тот самый случай – общение с усатыми успокаивает нервы, настраивает на добрый лад. Учёные доказали – когда вы гладите кошку, артериальное давление понижается на пару делений.

Приходите с девушкой, с друзьями, с родными, попить чай, пообщаться в спокойной обстановке, полечить нервы. Место уютное, атмосфера почти семейная, стены покрашены в зелёный, столики деревянные. Семь общительных, социальных котеек подарят вам чудесное настроение. Марта, Муся, Звёздочка и Чарли не откажутся пообщаться. Киски самые обыкновенные, «дворовых» окрасов и пород, но такие ласковые! Мохнатые «сотрудники» необычного кафе происходят из приюта для бездомных животных – «Подарок судьбы» и знают цену добру. Изюминкой заведения является возможность забрать понравившегося котика к себе на жительство. Это если ваши руки добрые, а сердце широкое, но ведь если – нет, вы не пойдёте в кото-кафе!

Даже если вы не собираетесь никого гладить, тут можно просто пересидеть, прийти, например, с ноутбуком и поработать. В заведении есть вайфай, есть уют. Тут наливают бесплатный чай и мурчат.

Но некоторым такое кафе не по душе. Ведь кошек неопределенной породы в заведении много. Идея кафе спорная, на редкого любителя. Также сочетание слов «тёплый» и «кот» в названии заведения также у многих пользователей соцсетей уже ассоциируется с блюдами, приготовленными из кошек.

 

Бортунов Антон

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное