Просмотры387Комментарии0

Прокуратура города Димитровграда настаивает на возбуждении уголовного дела по факту фальсификации решения собрания собственников помещений в многоквартирном доме о повышении размера платы на содержание общего имущества

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами власти и коммерческими структурами требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.

Установлено, что в октябре 2017 года был оформлен протокол собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 6 по улице Майора Кузнецова. Согласно ему, повышен размер платы на содержание общего имущества, собираемой с граждан управляющей компанией ООО «Новое время».

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что сведения, содержащиеся в соответствующем документе, не соответствуют действительности.

В частности, сфальсифицированы подписи ряда жителей названного многоквартирного дома.

В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа либо его сбыт), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Вопросы надзора за соблюдением законности в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное