Просмотры406Комментарии0

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению экс-сотрудницы областной психиатрической больницы в хищении денежных средств недееспособных пациентов

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего должностного лица, подозреваемого в присвоении финансовых ресурсов.

Как установлено, И. занимала должность социального работника отделения социальной реабилитации Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова.

В соответствии с законодательством по указанию руководства она неоднократно получала в кассе данного Государственного казённого учреждения здравоохранения денежные средства, предназначенные для оплаты жилищно-коммунальных услуг за недееспособных пациентов.

Однако в ряде случаев злоумышленница прикладывала в качестве оправдательных документов для принятия их к учету фиктивные кассовые чеки ООО «РИЦ – Ульяновск».

В результате данных преступных действий в период с апреля 2015 по апрель 2017 гг. находящимся под опекой ГКУЗ «УОКПБ имени В.А. Копосова» пациентам, становящимся неплательщиками за услуги ЖКХ, был причинен материальный вред на сумму более 300 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами И. предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное