Просмотры447Комментарии0

Не дарите посуду и мягкие игрушки

Выбрать по-настоящему хороший подарок – это целое искусство. Но в наше время многие подходят к этому легкомысленно. Плохой презент в минуту может разрушить отношения, строившиеся годами.

 

Есть простое правило: «Плох тот подарок, который даритель не хотел бы получить сам». Так что не стоит презентовать людям, с которыми вы хотите сохранить теплые отношения?

 

Гель для душа и пена для бритья

Это всем известный набор для мужчины на 23 февраля, не хватает лишь носков, которые, кстати, точно не считаются праздничными деталями одежды. Шутки про пену для бритья и носки уже давно стали неактуальными. Так что, перед тем как преподносить такого рода подарок, хорошо подумайте: а стоит ли?

 

Мягкие игрушки

Многие сейчас скажут: «А что плохого в мягких игрушках?». Но по результатам опроса оказалось, что они являются бесполезными презентами. Ну вот подумайте сами: будут ли яркие эмоции от плюшевого мишки, который в доме станет самым настоящим «магнитом» для пыли?

 

Посуда

Вспоминаются сразу девяностые, когда набор тарелок, красивый сервиз или постельное белье считались лучшими подарками. В наше время мало кто обрадуется такому набору. Скорее всего, его либо передарят поколению постарше, либо просто уберут  в шкаф до лучших времен.

 

Дешевая бижутерия

Если у вас нет средств на дорогие украшения, то лучше их вовсе не дарить. Ограничьтесь коробкой конфет и хорошим букетом. Такого рода презент получить будет приятнее, чем часы за 200 рублей с китайского рынка.

 

Весы

Одним из худших подарков считаются весы. Вы можете преподнести их, если вас просили подарить этот прибор. В противном случае вы можете кого-нибудь обидеть.

 

Животные

Дарить их без согласования точно не стоит. Во-первых, у человека, которому вы преподнесете такой презент, может оказаться аллергия, во-вторых — он просто может не любить домашних животных. В итоге положительных эмоций вы не дождетесь, да и «подарок» вам «спасибо» не скажет.

 

Альбом для фотографий или рамка

В наше время, когда все фото мы привыкли хранить в электронном варианте, рамка или альбом могут оказаться совершенно бесполезными. Если вы всё же хотите подарить человеку воспоминания, то неплохо было бы сделать коллаж или же приобрести электронную рамку.

 

И это далеко не весь список. Главное, помните, что все люди, принимая подарки, хотят почувствовать себя значимыми для окружающих. Поэтому если ваш презент будет оригинальным, пусть сделанный вашим руками, тем больше шансов, что он понравится получателю.

Ольга Куликова.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное