Просмотры293Комментарии0

Лаконичный абзац

Минтруда России предложило проиндексировать социальные пенсии с 1 апреля. В результате её средний размер увеличится на 255 рублей и после составит 9062 рубля.

В Ульяновской области хотят ввести должность главного энергетика, чтобы отслеживать ситуацию с тарифообразованием и проблемами оплаты услуг ЖКХ.

В областном центре прошла акция «Охота за ошибками-2018». Вот уже третий год жители ищут ошибки на баннерах, вывесках и объявлениях на центральных улицах города. В данном проекте приняли участие все желающие.

В Заволжском районе, на улице Академика Павлова, спасатели вытащили щенка, провалившегося в колодец теплотрассы. Его обнаружила прохожая женщина и сразу же обратилась в ГУ МЧС.

Ульяновская область станет начальной площадкой для внедрения цифровых технологий в транспорте. Планируется, что этот опыт в дальнейшем перейдет в другие регионы страны.

С 3 марта в регионе стартует весенний сезон сельскохозяйственных ярмарок. Жители смогут приобрести натуральные и качественные продукты и поддержать местных предпринимателей. Первая ярмарка пройдет в  Железнодорожном районе, на проспекте Гая.

Светлана Сайдашева попала в резервный состав сборной России по пауэрлифтингу на чемпионат Европы. Девушка могла войти и в основной состав, однако во время чемпионата России в Тюмени совершила небольшую ошибку.

В регионе на карантин закрыты четыре школы. В их числе школа №19 в Димитровграде, гимназия №33 в Ульяновске, школа №1 в Мулловке и №2 в Новой Майне.  

Утром 20 февраля в ульяновских фитнес-клубах совершена серия краж. Деньги и ценные вещи воровали из шкафчиков раздевалок. На данный момент зарегистрировано три заявления от пострадавших.

В марте Ульяновск и Курумоч – международный аэропорт Самары — свяжет автобусный маршрут. Надеемся, это поможет решить проблемы нехватки региональных рейсов.

В Ульяновске утвердили мероприятия по снижению риска ЧС во время весенних паводков. В случае подтопления для жителей определены места для временного размещения.

В Димитровграде  пенсионерка лишилась пяти тысяч рублей из-за телефонного мошенничества. То же произошло с еще одним жителем, который отдал за покупку собаки 10 тыс. рублей, однако после оплаты продавец на связь не выходил.

В Ульяновской области снизилось количество новых случаев инфицирования ВИЧ. В 2017 году их было меньше на 3,5%, чем в 2016 году. Процент инфицирования при внутривенном употреблении наркотиков сократился с 24% до 22%. 806 новых случаев относятся к возрастной группе от 20 до 40 лет.

 

В Ульяновске открыли «горячую линию» к чемпионату мира по футболу-2018. Жители  смогут обратиться за консультацией по вопросам ценообразования на гостиничные номера, а также по реализации продукции с символикой чемпионата.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное