Просмотры351Комментарии0

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению экс-оперуполномоченного уголовного розыска в попытке неправомерного завладения денежными средствами матери подозреваемого

Прокурор Заволжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего сотрудника органов внутренних дел, подозреваемого в покушении на совершение корыстного преступления.

Как установлено, Т. занимал должность старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отделения полиции №4 (по обслуживанию микрорайона «Новый город») Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Ульяновску.

22 апреля 2017 года он получил от коллег информацию о возможной причастности несовершеннолетнего жителя областного центра к хищению мобильного телефона.

Встретившись спустя трое суток с матерью подростка, Т. потребовал от женщины 100 тысяч рублей за якобы непривлечение ее сына к уголовной ответственности.

Однако потерпевшая отказалась передавать злоумышленнику денежные средства.

В связи с доказанными обстоятельствами Т. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное