Просмотры314Комментарии0

Ульяновский водитель лишен свободы за пьяное ДТП, стоившее жизни его пассажиру

Изолирован от общества в колонии житель региона, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека.

Как выяснено, вечером 26 января 2017 года 35-летний ульяновец Алексей Шумкин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 211240.

Направляясь по трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара», он значительно превысил установленную скорость.

Потеряв контроль над ситуацией, водитель допустил столкновение машины с находившимся на обочине транспортным средством DAFAS 105 XE.

В результате ДТП пассажиру водителя отечественного автомобиля были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он скончался на месте.

На основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Шумкин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорен к 3 годам 9 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 7 месяцев.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери погибшего определено взыскать 850 тысяч рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное