Просмотры737Комментарии0

Следственный комитет возбудил уголовное дело по дому на Ипподромной 4А

До четырёх лет лишения свободы грозит руководителю Агентства регионального государственного строительного надзора Ульяновской области Марине С. за подписание документов о вводе в эксплуатацию двадцатичетырехэтажного дома по адресу ул. Ипподромная, 4А.

Марина С. подписала заключение о вводе недостроенного дома в эксплуатацию

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий сотрудниками Агентства регионального государственного строительного надзора Ульяновской области. Часть 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ.

Следователи выяснили, что 26 апреля 2017 должностные лица названного выше Агентства утвердили заключение о якобы соответствии многоквартирного жилого дома по адресу
г. Ульяновск, ул. Ипподромная, д. 4 требованиям технических регламентов и проектной документации. На основании данного заключения глава администрации города  Ульяновска Алексей Гаев подписал разрешение на ввод данного дома в эксплуатацию.

При обследовании  дома выявлено, что он фактически не достроен и не пригоден для проживания в нём. Нарушения, допущенные застройщиком при строительстве, которые подлежали устранению до получения разрешения на ввод в эксплуатацию, не были им устранены. Всё это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов собственников квартир в этом доме.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное