Просмотры1315Комментарии19

Голодовка. День четвёртый. Люди готовы лечь на трассу! Видео

Четвёртые сутки продолжается голодовка жителей пяти сёл Тереньгульского района Ульяновской области против строительства китайского цементного завода “Аньхуй Конч”у села Подкуровка. По состоянию на 12:00 25 августа в палаточном лагере, разбитом недалеко от трассы у села Солдатская Ташла, полностью отказались от приёма пищи уже двенадцать человек. Люди стараются держаться и бодриться, но очевидно, что их силы уже на исходе. На месте одна из активисток, страдающая сахарным диабетом, заявила, что “готова лечь на трассу, лишь бы китайский цементный завод не построили у села Подкуровка “.

Сегодня во время нашего приезда в лагере голодающих не было ни одного медика и полицейского. По факту, голодающие четвёртый день люди брошены в поле на произвол судьбы.

“На дорогу пойду, лягу вон туда, машина меня всё равно не переедет”, – говорит активистка Наталья Романова из Тереньгульского района, страдающая сахарным диабетом.

Также вчера наши читатели были шокированы тем, что среди голодающих есть молодая многодетная мама троих несовершеннолетних детей 2, 5 и 7 лет. Сегодня мы поговорили с Диной Лукьяновой и узнали, что именно вынудило её выйти в поле и решиться на голодовку.

“Мы переехали в Тереньгульский район из города пять лет назад, чтобы дети жили в экологически чистом месте, питались натуральными продуктами, дышали свежем воздухом. Сейчас, если здесь построят цементный завод, нужно будет отсюда бежать, мы голодаем именно ради детей. Им здесь жить будет невозможно. Риэлторы говорят, что дома здесь уже обесценились. Выходит, что нас вынуждают бросать дом и бежать неизвестно куда”, – говорит  Лукьянова Дина.

Продолжает голодовку и Наджеда Родионова. Женщина, по нашему мнению, похудела уже на несколько килограммов, но продолжает держаться бодро и активно.

“Голодаю уже четвёртый день, голова кружится, но я буду держаться до конца, не брошу голодать, пока Морозов к нам не выйдет “, – подчеркнула женщина.

Местный житель Виктор Вишняков также готов голодать до последнего.

“Мы продолжаем голодовку, сказывается то, что уже четвёртые сутки мы находимся без еды,  ждём и надеемся, что губернатор Морозов приедет к нам, с нами поговорить. “, – сообщил Виктор.

Люди, по их словам,  будут продолжать голодовку до последнего. Они также заявили, что если областная власть не отреагирует, они готовы пригласить в лагерь голодающих Президента РФ В.В. Путина. Мы следим за развитием событий и будем ежедневно информировать о них наших читателей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное