Просмотры800Комментарии2

Лишь 4 остались живы, а 16 утонули

Вчера появилась печальная статистика ЧП на воде за прошедший период 2017 года. Всего зарегистрировано 19 происшествий, в которых погибли 16 человек и лишь 4 удалось спасти.

Один из последних случаев произошел вчера – из Волги достали тело еще одного утопленника. В настоящее время все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Пожалуй, самой нашумевшей трагедий на водоеме – стала гибель спортсмена во время массового заплыва через Волгу. Во время прохождения дистанции парню стало плохо, врачам не удалось спасти пострадавшего. Шумиха продолжалась несколько дней, а потом се стихло. До сих пор не ясно, ответит ли кто за трагедию на воде.

29 июля в Чердаклинскои районе утонул 18-летний парень. Предполагалось, что молодому человеку помогли.  Прокуратура проводит проверку.

В этот же день, 29 июля произошел еще один трагический случай.  В СНТ «Созидатель» Чердаклинского района.  в бассейне утонула 57-летняя женщина. Было установлено, что из-за жары у погибшей поднялось давление, она потеряла сознание и утонула. Врачи, приехавшие на место происшествия, констатировали смерть.

Тонут не только взрослые, но и   маленькие дети. 28 июля из речки достали тело восьмилетней девочки. Ребенок купался в месте, не оборудованном для плавания. Тонущую девочку заметили отдыхающие, но девочку не удалось спасти.  14 июля погиб 12 –летний мальчик. Ребенок находился на несанкционированном общественном пляже вблизи кафе «Роза ветров».

В связи с участившимися случаями и для профилактики  происшествий  на водных объектах Главным управлением МЧС России по Ульяновской области предпринят ряд дополнительных мер по обеспечению безопасности отдыха на воде и туризма в летний период. Акватория водных объектов регулярно патрулируется сотрудниками ГИМС. С начало года было проведено более 200 патрулей. В прошлом году за аналогичный период — 336. Под пристальным вниманием  находится Волга, как самый оживленный и наиболее популярный у любителей отдыха водоем.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное