Просмотры628Комментарии0

Ульяновские чиновники отправились в колонию за хищение бюджетных средств

Установлено, что 44-летний директор Ульяновского муниципального казенного унитарного предприятия противооползневых работ Ильдус Юсупов заключал с фиктивными фирмами договоры на предоставление услуг спецтехники и проведение работ по содержанию и ремонту сооружений инженерной защиты областного центра, прекрасно понимаю, что никакой деятельностью они не занимаются. Среди «липовых» фирм фигурировали  «Патриот» и «Технопроет». Также преступную аферу проворачивали ранее судимый за мошенничество Александр Лисов и Фанис Султанов. Они занимались оформлением подложных документов и обналичиванием бюджетных средств, поступавших на счета подставных фирм.

Помимо этого, бывший директор УМКУП противооползневых работ трудоустроил на своём предприятии сотрудника, числившегося в организации только на бумаге, в результате городской бюджет недосчитался ещё 440 тысяч рублей.

В результате в период с сентября 2010 по июль 2012 гг. данными противоправными действиями  городскому бюджету был нанесен ущерб в размере более 20,6 млн рублей.

Суд признал Ильдуса Юсупова, Александра Лисова и Фаниса Султанова виновными в хищении бюджетных средств в особо крупном размере и приговорил их к 5,5, 7,5 и 4 годам колонии общего режима соответственно и выплате крупных денежных штрафов.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное