Женские сборные по боксу собрались на тренировки в Димитровграде

Вчера, 12 июля, более 40 спортсменок из сильнейших национальных боксерских команд России, Узбекистана и Казахстана приехали на тренировочные сборы в Димитровград, где они будут заниматься на протяжении двух недель.
Занятия будут проходить на базе димитровградского молочного техникума. Тренерами запланированы по две тренировки в день.
«В программе тренировочных сборов спарринги и матчевые встречи. Кроме того, спортсменки будут посещать бассейн и сауну. При этом основная цель сборов — практика и совершенствование мастерства, достижение более высоких результатов на спортивном поприще. Ведь подобные встречи помогают боксерам проявить себя, повысить свою квалификацию», — отметил тренер сборной Ульяновской области по боксу Айрат Богданов.
В тренировочных сборах участвуют и десять спортсменок сборной Ульяновской области. Среди них лидеры команды Светлана Солуянова и Алена Артемова. Вместе с соперницами они будут готовиться к Кубку Европы, который пройдет в начале сентября в Элисте. Тренировочные сборы завершатся 24 июля.


