Просмотры1823Комментарии1

Светлана Солуянова привезла “золото” с Чемпионата России по боксу среди студентов

Ежегодный Чемпионат России по боксу среди студентов проходил в городе Алушта с 23 по 29 июня. Более 60 боксеров из разных регионов России собрались в Крыму, чтобы определить сильнейших. Мужчины боролись за победу в 10 весовых категориях, женщины – в 3.

Ульяновскую область представляла уроженка Димитровграда, воспитанница Айрата Богданова, мастер спорта международного класса Светлана Солуянова, боксировавшая в весовой категории 51 кг. В первом бою противницей нашей спортсменки стала соперница из Москвы. Во второй схватке Светлана также боксировала с москвичкой. Единогласным решением судей в двух боях победа досталась нашей спортсменке.
Почетными гостями соревнований стал двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, чемпион мира среди юниоров, Заслуженный мастер спорта России по боксу Алексей Тищенко,

«Это серьезные соревнования, участие в которых я принимала во второй раз. В прошлом году победа дала мне путевку на Чемпионат мира по боксу среди студентов, а в 2017 – возможность отправится на Кубок Европы», – поделилась Светлана Солуянова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное