Просмотры482Комментарии0

Бизнес-леди из Вьетнама мухлевала в Ульяновске с материнским капиталом

В Ульяновске натурализованную гражданку Вьетнама обвиняют в организации аферы с бюджетными деньгами, которые выделяют на поддержку многодетных семей.

Как сообщает прокуратура, индивидуальная предприниматель Тхи Чан получила гражданство Российской Федерации. В октябре 2011 года, воспользовавшись внешним сходством со своей сестрой – гражданкой Вьетнама, родившей сына, злоумышленница организовала получение родственницей соответствующего медицинского свидетельства.

В результате в официальном документе отразили недостоверные сведения о том, что матерью новорожденного ребенка является натурализованная бизнес-леди.

В дальнейшем 50-летняя Тхи Чан обратилась в различные государственные органы и приобрела сертификат на материнский капитал, удостоверяющий ее право на получение бюджетных 365 тысяч рублей, а также выплаты на малолетнего, предоставляемые в рамках дополнительных мер государственной поддержки многодетных семей.

Незаконную схему вскрыли сотрудники регионального Управления ФСБ, в ноябре 2016 года преступные действия Тхи Чан были пресечены.

Женщине предъявили обвинение в мошенничестве при получении социальных выплат. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное