Просмотры470Комментарии0

В Ульяновске переплывут Волгу

8 июля на центральном пляже Ульяновска состоится традиционный фестиваль пляжных видов спорта «Соединяя берега». В очередной раз смелые смогут переплыть Волгу.

«Войти в число участников заплыва можно уже сейчас. Для этого на официальном сайте мероприятия необходимо подать заявку. Старт состоится на левом берегу, а финиш – на центральном пляже. При этом дистанция составит более четырёх километров. Планируется, что в этом году заплыв совершат около сотни спортсменов из многих городов России и зарубежья», – сообщил Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

В 2015 году в заплыве через Волгу приняли участие около сотни пловцов. Среди них Александр Бречалов, занимающий на тот момент должность Секретаря Общественной палаты Российской Федерации. В 2016 году в фестивале приняли участие более 700 спортсменов, а почётным гостем стал неоднократный олимпийский чемпион Владимир Сальников. Кроме того сам проект вошёл в национальный календарь событий России и занял второе место в финале премии Russian Event Awards.

«Предстоящий заплыв приурочен к проведению в Ульяновской области I Международного фестиваля национальных видов спорта стран СНГ. Кроме того, на нескольких площадках пройдут соревнования по слэклайну, вейкбордингу, сапсерфингу, бамберболу, зорбингу, перетягиваю каната, мас-рестлингу и многим другим видам спорта», – пояснил руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий Денис Радаев.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное