Просмотры1371Комментарии2

В Ульяновске двухлетний мальчик выпал из окна второго этажа

Двухлетний мальчик выпал вечером 25 мая из окна второго этажа одного из домов в Засвияжском районе. Ребенок находится в тяжелом состоянии.

Как сообщил министр здравоохранения региона Павел Дегтярь, мальчика госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой. Он находится в реанимации УОДКБ. Состояние ребенка стабильно тяжелое, но есть положительная динамка. Он в сознании, дыхание самостоятельное.

В момент трагедии ребенок находился с матерью и бабушкой. По предварительной информации, окно, из которого выпал мальчик, было закрыто москитной сеткой.

Как уточнили в больнице, малыш упал на асфальт. Больше всего пострадала голова: у ребенка открытая черепно-мозговая травма с множественными переломами, ушиб головного мозга тяжелой степени, ушибы мягких тканей головы. Врачи проводят инфузионную терапию и делают все возможное, чтобы ребенок остался жив.

По словам заведующего отделением анестезиологии-реанимации №1 УОДКБ Владимира Бирюкова, травмы, полученные при падении, очень опасны для детей. Необходимо длительное лечение и реабилитация, со временем может открыться посттравматическая эпилепсия или любая другая патология.

В прошлом году из окон выпали 10 малолетних детей. Вчерашний случай стал первым за 2017 год. Павел Дегтярь отмечает, что все происходит по одной и той же схеме: открытое окно, москитная сетка и недосмотр взрослых. Глава ведомства призвал родителей соблюдать меры безопасности, чтобы избежать подобных трагедий.

Проверкой инцидента занялись следственный комитет и прокуратура. СК устанавливает свидетелей и очевидцев, проверяются условия жизни ребенка. По результатам будет принято процессуальное решение.

Андрей Иванов

Читайте также: Низкая раскрываемость и фальсификация данных. Федералы проверили работу ульяновской полиции

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное