Просмотры1706Комментарии11

“Не описать словами нашу скорбь”. Супруги и двое детей погибли в Ульяновске

Сегодня Ульяновск потрясла страшная трагедия: утром в двухэтажном доме в Ленинском районе погибла молодая семья: 32-летний мужчина, его 28-летняя супруга, их восьмилетний сын и двухлетняя дочь.

Одноклассники погибшей 28-летней Дарьи К. организовали в интернете сбор средств: деньги передадут ее матери.

“Вы все помните её [Дарью] жизнерадостным, весёлым человечком… Такой она и останется для нас… Молодой и прекрасной… Не описать словами, нашу скорбь… Замечательная, красивая, счастливая семья, прекрасные детки… Как же так…”

“Не верится… Совсем недавно стояли с ней [Дарьей] детей из школы ждали, болтали… А их больше нет… Очень очень жаль пусть земля им будет пухом…”, – пишут в соцсетях знакомые погибшей семьи (орфография и пунктуация сохранены).

Между тем, власти Ульяновска обязались взять на себя расходы по организации похорон погибших, также они окажут всю необходимую помощь их родным и близким.

Напомним, происшествие случилось на улице 1-я Попова в Ульяновске. В 10:10 в службу спасения обратились местные жители, которые сообщили о пожаре в соседнем доме. Спустя шесть минут на месте было первое пожарное подразделение. Наблюдалось задымление внутри дома. Очаг возгорания обнаружили в бытовом помещении на первом этаже. В 10:27 пожар был полностью ликвидирован.

Причину возгорания предстоит установить специалистам. По информации регионального СУ СК, дом был оборудован газовым котлом: по одной из версий, причиной гибели семьи стало отравление угарным газом. Есть также предположение, что причиной происшествия могли стать короткое замыкание или сигарета.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам”. Место происшествия осматривают специалисты, назначены экспертные исследования.

 

Читайте также: Сколько зарабатывают ульяновские следователи

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное