Просмотры927Комментарии0

Когда исчезнут ямы на ульяновских дорогах?

Плохие дороги – извечная ульяновская беда. Их строят, ремонтируют, переделывают по гарантии, потом снова чинят – замкнутый круг. Вырваться из него городские власти не могут уже который год.

В этом году на ремонт дорог в Ульяновске выделяют беспрецедентную сумму – 1,2 миллиарда рублей. На эти деньги хотят отремонтировать 35 участков улично-дорожной сети. Однако особых надежд ульяновцы по этому поводу не питают: дороги ремонтируют каждый год, но ямы все равно появляются все на тех же местах.

Только за эту весну у автовладельцев накопилось множество претензий к дорожникам. Например, по поводу ремонта дороги на территории у «Мегастроя» в Новом городе. Там кусками сняли асфальт и на недели забыли об этом участке. Есть вопросы и по дорожной разметке. Городские власти рассказывают о том, что на полностью отремонтированные участки проезжих частей собираются наносить пластиковую разметку, но при этом даже традиционная, сделанная краской, есть не везде. Вот так на новость о пластиковой разметке встретили в соцсетях – это многое говорит о работе дорожников.

Об общем состоянии дорог и говорить нечего. Доходит до смешного: в соцсетях ульяновцы организовали конкурс на «самую лучшую яму».  Кандидатов предостаточно: за несколько недель конкурсный альбом заполнился более сотней фотографий ям разной глубины и размеров. Уставшие от бездействия городских властей, ульяновцы пытаются с юмором относиться к проблеме.

А вот городской администрации, напротив, пора бы уже серьезнее взяться за дело. В этом году средств выделено достаточно, чтобы действительно качественно изменить состояние дорожной сети. Обычные отговорки – мало денег, подрядчики плохо работают, климат для асфальта слишком суровый – уже всем надоели и в этот раз действовать не будут. И если после летнего сезона ремонта дорог ульяновские автовладельцы не увидят изменений – впору серьезно подумать о кадровых решениях.

Читайте также: Усманов назвал Навального «неучем» и «лузером»

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное