Просмотры653Комментарии0

Иностранец пытался доставить в Ульяновск 2 килограмма «спайса»

Гражданина иностранного государства признали виновным в попытке доставки в Ульяновскую область более 2 кг запрещенных курительных смесей и синтетических наркотиков.

Как сообщает прокуратура, осенью 2016 года 32-летний Александр К. договорился с контрагентом о реализации в Ульяновске «синтетики» и «спайса», которые злоумышленник доставлял из Москвы. Однако 23 октября прошлого года данную преступную деятельность пресекли сотрудники ФСБ, а несостоявшегося торговца привлекли к уголовной ответственности.

В ходе обыска в квартире и машине злоумышленника обнаружили более 2 кг запрещенных курительных смесей и синтетических наркотиков.

Александра К. признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, его приговорили к шести годам колонии строгого режима.

Справедливый телефон
«Засыпанная снегом больница, а рядом государственные организации с вывесками с золотым теснением!» СТ №370 от 13.02.2026
Все выпуски Справедливого телефона
MAX | Telegram | VK | OK

Популярное