Просмотры1081Комментарии3

Трое ульяновцев похитили полицейского и избивали его, требуя полмиллиона рублей

В Ульяновске трем местным жителям предъявили обвинения по нескольким статьям: вымогательство, похищение человека и применение насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, мужчины хотели отомстить полицейскому за составленный на одного из них административный протокол, поэтому они похитили его, избили и заставили написать долговую расписку.

Преступление произошло 12 мая в Ульяновске. В районе дома №18 на улице Федерации трое мужчин избили инспектора отдельного батальона ДПС, после чего насильно привезли его в гаражный бокс. Там злоумышленники потребовали от полицейского отдать им 500 тысяч рублей и заставили потерпевшего написать расписку о том, что он должен одному из вымогателей 200 тысяч рублей. Также стража порядка принудили поставить подпись под документом о продаже этому же злоумышленнику мотоцикла за 300 тысяч рублей.

Как сообщает Следственный комитет, мотивом действий нападавших была месть за правомерные действия сотрудника полиции, который составил на одного из обвиняемых протокол об административном правонарушении.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, решается вопрос о заключении обвиняемых под стражу.

Андрей Иванов

Читайте также: Страшные выходные в Ульяновской области. Все происшествия

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное