Просмотры888Комментарии1

В самых страшных авариях месяца погибли пешеходы, мотоциклист и автомобилисты

Апрель стал более спокойным месяцем, чем март. Количество дней, когда никто не погиб и не пострадал на дорогах, увеличилось до пяти. Тем не менее, очень много людей погибло на дорогах. Растет количество пострадавших пешеходов, которые попадают под колеса автомобилей на пешеходных переходах, в неположенных местах и во дворах. Поскольку на улицах потеплело, то стали случаться аварии, в которых пострадали мотоциклисты и велосипедисты. Один мотоциклист погиб. Самым опасным днем стало 19 число, когда область «накрыло» снегом. В этот день произошло самое большое количество аварий за месяц – 51 ДТП.

Понедельник

Самым жутким днем на дорогах оказался понедельник в апреле. В первый день после выходных погибли четыре человека: два пешехода, мотоциклист и автомобилист. Первые две аварии с погибшими произошли третьего апреля. Мужчина погиб под колесами ВАЗ-21124. 32-летний мужчина напротив дома №12 на улице Гагарина в Ишеевке сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. В этот же день в Заволжье под колеса «Приоры» попала 53-летняя женщина, которая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По информации ГИБДД, водитель был трезв. Авария произошла у дома №1 по проспекту Антонова в Заволжье. Две другие смертельные аварии произошли 17 апреля. В Павловском районе 50-летний мотоциклист без прав и без шлема не справился с управлением и погиб.  Другой 54-летний мужчина за рулем «Приоры» въехал в ограждение моста в Майнском районе. Он скончался в больнице.

Самое большое количество ДТП произошло в середине месяца – 17 апреля. Тогда произошло 39 ДТП. Также в этот день недели инспекторы задержали наибольшее количество пьяных водителей – 13 человек.

В остальные дни цифры разнились: третьего апреля – 28 ДТП, десятое апреля – 36 ДТП, двадцать четвертое апреля – 33 ДТП.

Вторник

К концу месяца во вторник стало происходить больше аварий. Так, четвертого апреля произошло 25 аварий, где пострадал один человек. Одиннадцатого апреля произошло 38 ДТП, в двух из них пострадали два человека. А уже 18 апреля произошло 42 ДТП. Правда, в этот день никто не погиб и не пострадал. В последний вторник месяца произошло 41 ДТП, в четырех из них пострадали шесть человек.

Крупная авария произошла четвертого числа в Засвияжском районе. По информации ГИБДД, в два часа дня около дома №7 по улице Рябикова 50-летний водитель за рулем «десятки» поворачивал налево на регулируемом перекрестке. Во время своего маневра он столкнулся с автомобилем «Фольксваген Поло». После удара иномарку отбросила на столб. Водитель «Поло» был госпитализирован.

Среда

Середина недели стала самым опасным по количеству дорожно-транспортных происшествий. Пятого числа произошло 43 ДТП, двенадцатого – 37 аварий, девятнадцатое апреля – 51 ДТП, 26 апреля – 45. Отметим, что 19 число надолго запомнилось многим ульяновцев. В этот день после долгих весенних деньков начался снег. Область засыпало снегом, что стало неприятным и даже смертельным сюрпризом для некоторых автомобилистов, потому что многие уже «переобулись». Самая страшная авария произошла в этот день в Барышском районе.

По информации ГИБДД, 51-летний водитель «Тойоты» не справился с управлением, автомобиль выехал на встречку, где врезался в «Калину». После удара отечественный автомобиль отбросило на ограждение, а иномарка перевернулась. Водитель «Тойоты» скончался на месте, а второй водитель обращался за медицинской помощью.

В ночь с 19 на 20 апреля произошло две аварии с небольшой разницей во времени и расстоянии. Так что, очевидцы предположили, что это одна масштабная авария. ГИБДД сообщило на следующий день, что речь идет о двух авариях. Одна произошла на улице Доватора. 20-летняя леди за рулем «Приоры» не справилась с управлением на скользкой дороге и въехала в стоявшую «десятку». После чего автомобиль девушки отбросило на попутной автомобиль. Ее госпитализировали. Видео с места ДТП можно посмотреть здесь.

Чуть позже водитель за рулем «Фиат Альбеа» не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль «Хендэ Солярис». Водителя Фиата также госпитализировали.

В последнюю среду в авариях никто не погиб и не пострадал.

Четверг

В феврали одним из самых трагических дней стал четверг. В апреле же, наоборот, этот день недели стал самым спокойным днем на дорогих. Два четверга подряд в ДТП никто не погиб и не пострадал. Двадцатого апреля произошло 44 ДТП, где два человека были ранены. Отметим, что оба пострадавших были пешеходами. Более того, их сбили примерно в одном и том же месте – пострадали около дома №9 по улице Железной Дивизии. 21-летней девушке «досталось» после столкновения «Киа» и «Форд». После удара водитель потерял управление и сбил пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Спустя несколько часов на этом же переходе неизвестный водитель сбил 38-летнюю женщину. Водитель скрылся. Девушку госпитализировали, а женщину медики отпустили домой с назначенным лечением.

В последний день недели произошло 37 ДТП, где опять же пострадала молодая девушка. По информации ГИБДД, в половине одиннадцатого около дома №17 по улице Верхнеполевая неизвестный водитель сбил 24-летнюю девушку, которая по  внутридворовой территории в попутном направлении. Водитель скрылся, а девушке пришлось обращаться за медицинской помощью.

Пятница

Две пятницы подряд погибали люди. Седьмого и четырнадцатого апреля погибли два человека и еще четверо были ранены. В эти дни произошло примерно одинаковое количество аварий: 46 и 47 соответственно.

В первую пятницу месяца в половине двенадцатого ночи в Новоспасском районе 60-летний водитель, лишенный права управления автомобилем, на автомобиле «Ниссан AD» нарушил правила расположения автомобиля на дороге и совершил касательное столкновение с грузовиком Мерседес Бенц Actros с полуприцепом Шмитц. После удара «Ниссан» выехал на встречку, где врезался в еще один тягач – МАН TGS 19.400 с полуприцепом Шмитц. После этого легковушка угодила в кювет глубиной 0,9 м. Водитель «Ниссана» скончался на месте аварии, 26-летнему пассажиру понадобилась медицинская помощь.

Еще одна смертельная авария произошла в Циольнинском районе. Водитель за рулем «Опель Астра» уснул за рулем. Автомобиль врезался в профильное дорожное ограждение. 60-летняя пассажирка скончалась в больнице от полученных травм. По информации ведомства, она сидела сзади водителя, не была пристегнута ремнем безопасности.

Суббота

В субботы три человека погибли на дорогах. Первый случай произошел в первый день апреля. В половине десятого ночи в Новоспасском районе подросток за рулем УАЗа не справился с управлением и съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. Водитель и пассажир были госпитализированы. Позже в больнице 16-летний пассажир скончался.

15 апреля под колеса автомобиля попал пешеход. Сообщается, что авария произошла на 97 километре автодороги «Цильна – Н.Никулино – Тагай – Чертановка». У водителя «шестерки» был стаж всего три месяца. 51-летний пешеход скончался в реанимации.

22 числа скончался водитель автомобиля «Тойота Королла». По информации ГИБДД, авария произошла в с. Старое Тюгабульга. Мужчина со стажем 40 лет двигался задним ходом, он наехал на световую опору. Водитель скончался до приезда кареты скорой помощи.

Воскресенье

Последний день недели стал самым неоднозначным днем. В первое воскресенье апреля произошло 49 аварий, где один человек погиб и еще девять были ранены. Девятого числа произошло 33 аварии, три человека пострадали. 16 числа произошло самое небольшое количество аварий за весь месяц – 20. Отметим, что меньше ДТП произошло только второго января (19 аварий). В этот день пострадали три человека на дорогах. 23 апреля произошло 42 ДТП, где пострадали четыре человека. Отметим, что, по официальным данным, в этот день инспекторы задерживали больше всего пьяных водителей. Так, например, 16 числа 16 нетрезвых автолюбителей сели за руль.

Читайте также: Воскресенье – самый опасный день на дорогах?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное