Просмотры2521Комментарии35

На митинг в Ульяновске пройти было не просто

Сегодня, 8 апреля, на центральной площади им. В. Ленина прошел митинг против террора. Если говорить правильно, то, акция в память о погибших в Санкт-Петербурге «Вместе против террора». Пришло около тысячи ульяновцев.

Но попасть на площадь оказалось не просто. Все было оцеплено полицейскими и выставлены рамки металлоискателей. Проверялись даже сумки. В итоге образовалась огромная очередь — люди стояли аж от драмтеатра. Многие ругались, но понимали, что это необходимо.
В результате акция началась с задержкой. Пришло около тысячи человек. Но то и дело можно было слышать от людей, мол, обязаловка, всех на работе предупредили.
Люди стояли с плакатами: «Нет терроризму», «Нет фашизму», «Питер мы с тобой». На этом фоне особо выделялись: «Путину В.В. Героя России», «Морозов и Панчин – так держать».
Кстати, и губернатор Морозов и глава города Панчин, как и многие члены облправительства были на митинге.
Бросалась в глаза “кучковатость” людей. Почему-то многие стояли далеко от трибуны, да и размышляли о своем. Через полчаса народ начал постепенно уходить. К концу митинга осталось человек 200 – не более.
Выступающие говорили о том, что терроризм не пройдет, надо сплотиться.
Мать погибшего бойца Ольга Переслегина заявила, что нельзя пугаться, «если мы испугаемся, то нам конец».
Митрополит Анастасий сказал, что террор имеет бесовское лицо и все произошло во имя дьявола. А главный местный имам Ильдар Хаджи не обычно закончил свою речь: «Во имя всех. Аминь».
Губернатор Сергей Морозов привел исторические параллели. Мол, два века назад на этой площади также был митинг симбирян. Многие после него ушли защищать Родину от наполеоновских войск.
– Мы едины и мы победим. Победа будет за нами, – подытожил глава региона.

Напомним, что с инициативой проведения этой акции выступили общественные объединения Ульяновской области. Организатором мероприятия стала Федерация профсоюзов региона.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное