Просмотры1172Комментарии22

Дороги или минное поле? Администрацию Ульяновска пора привлечь к ответсвенности

Каждую весну в Ульяновске ребром встаёт вопрос с ремонтом дорог. Ямы, колдобины, выбоины и огромные дыры в асфальте создают опасность для здоровья и жизни водителей и их пассажиров. Складывается полное ощущение того, что в марте-апреле асфальт в Ульяновске тает вместе со снегом. А страдают из-за этого люди, рискуя не только колесами своих автомобилей, но и собой.

Но пугает больше всего то, что городская власть этой проблемы будто бы не видит. А когда городских чиновников тыкают в ямы на дорогах носом, то они отвечают горожанам, что всё, мол, хорошо – деньги на ремонт дорог есть, несколько десятков ремонтных бригад работают в поте лица, ремонтируют дорожное покрытие.

Только вот на деле это совсем не так. Правдой тут даже и не пахнет. Больно всё это похоже на сладкую ложь. Либо городская администрация жителям просто врёт, либо ремонтные бригады очень хорошо прячутся и, возможно, работают по ночам, только ни их, ни плодов их трудов редакция нашего портала так и не увидела.

Состоянием дорог в городе Ульяновске крайне озабочен Губернатор Сергей Морозов. Он не единожды, а иногда и в очень резкой форме, ругал за очень плохую работу Главу администрации города Ульяновска Алексея Гаева. Не помогло. Тот с преданными глазами слушает Губернатора, что-то даже пытается отвечать, но ситуацию на дорогах не меняет. Похоже, со стороны Губернатора к господину Гаеву нужно применять другие меры.

По поручению Сергея Морозова, контролем за состоянием дорог занялся Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец. Он, в свою очередь, попросил редакцию портала misanec.ru выехать на дороги Ульяновска и сделать видеосюжет.

Услышав просьбу Захара, мы выехали на улицы города. Ям на дорогах сотни! Рабочих, ремонтирующих асфальт – ни одного. Правда – в нашем видео.

Редакция портала приняла решение один раз в три дня выезжать в разные районы города Ульяновска и снимать видеосюжеты. Для того, чтобы они были более качественными и раскрывали глаза чиновникам, ответственным за дороги, просим писать нам на почту misanec@yandex.ru, а также обращаться к нами в группах в соцсетях, сообщая адреса разбитых дорог https://vk.com/misanecruhttps://ok.ru/group/54776083382303https://www.facebook.com/misanecru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное