Просмотры590Комментарии0

Прокуратура требует от ульяновских чиновников демонтировать незаконные ларьки

Ульяновская прокуратура выявила грубые нарушения закона, допущенные при размещении торговых объектов у жилых домов. Сейчас ведомство требует от администрации Ульяновска снести незаконные павильоны.

В июне 2016 года городской центр по благоустройству передал ООО “Евро” территорию сквера площадью более 2 тысяч кв.м и пешеходную дорожку возле дома № 23 на улице Хрустальной. Землю отдавали “для организации досуга населения”. Фирма же незаконно разместила на участке четыре объекта, которые сдавала для торговли предпринимателям.

При этом сооружения возвели в непосредственной близости от растущих в сквере ясеней. Более того, эти торговые объекты находятся над газопроводом, магистральными сетями канализации и в охранной зоне системы водоснабжения.

Прокуратура  направила в региональный Арбитражный суд исков о признании договора аренды земельного участка, заключенного чиновниками с ООО “Евро”, недействительным. Ведомство также требует обязать фирму демонтировать торговые объекты.

Аналогичные факты выявили прокуроры Ленинского района. Должностные лица органов муниципального контроля обнаружили самовольно установленные ООО “Евро” торговые объекты около домов № 19б на улице Камышинской, № 101 на улице Робеспьера, № 160 на улице Радищева и на пересечении улиц Минаева и 12 Сентября, но не приняли мер к решению вопроса об их демонтаже.

Прокурор Ленинского районапотребовал от главы администрации Ульяновска незамедлительно устранить нарушения, демонтировать нестационарные торговые объекты, и привлечь к строгой ответственности виновных.

Прокуратура направила материалы в контролирующие органы для решения вопроса об административном преследовании руководства названной фирмы и самой коммерческой структуры по ст.7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное