Просмотры350Комментарии0

Советы профессионалов по установке систем видеонаблюдения

При установке систем видео наблюдения наиболее часто встречающимися являются следующие ошибки:

  1. При подборе сечения кабеля не учитывается его длина.

1.1. При укладке кабеля марки RG-59 протяженность его укладки не должна быть более 300 м;

1.2. При укладке кабеля марки RG-6 протяженность его укладки не должна быть более 450 м.

При необходимости прокладки трасс большой протяженности применяют оптику из волокна или микроволновую передачу.

  1. Не обеспечивается подача нормального питания, которое подключается к исполнительным устройствам по причине неправильного выбора сечения проводников витой пары. Исправить неполадку в подаче питания можно путем установки кабеля нужного сечения.
  2. Не правильно выбран формат объектива, который используется для определенного типа телевизионной камеры.

В настоящее время для устройств, которые регистрируют изображения, находят применение объективы с параметрами на 1/3дюйм и 1/4 дюйма. Для того, чтобы объектив подходил по своим параметрам к телевизионной камере, необходимо выполнить технические требования по их установке. В случае неправильного выбора объектива полученное изображение будет выглядеть так, будто смотришь в трубу.

  1. Не обеспечивается передача качественного изображения, оно кажется размытым, так как неправильно выбрано фокусное расстояние объектива. Для распознавания объекта, как правило, требуется телевизионный объектив с диапазоном от 5 до 50 мм.

Для регистрации движущейся картинки в большой зоне изображения может подойти объектив с диапазоном от 3 до 8 мм, при этом будет покрыта зона с углом охвата более 90 градусов.

  1. Цифровым видеорегистратором нельзя воспроизводить изображение в цвете после подключения к нему телевизионной камеры. При этом изображение на мониторе видно в цвете, хотя в действительности они являются черно-белыми.
  1. Для обеспечения восприятия изображения движущегося объекта необходимо его записывать со скоростью не менее 7 кадров в секунду. Для снижения требований к объему информации, необходимо программирование системы провести таким образом, чтобы происходило изменение частоты записи изображения. Разрешающая способность изображения оказывает свое воздействие на требования емкости записывающего устройства. Во время записи изображений с низкой разрешающей способностью требуется около 5 Кбайт. При записи изображений с высокой разрешающей способностью требуется около 40 Кбайт.

Установка видеонаблюдения – ответственный и важный момент при проектировании комплексной системы безопасности, поэтому рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам. Специалисты компании Спецтехконсалтинг не только подберут Вам нужное оборудование для видеонаблюдения, но и предоставят услуги по его установке.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное