Просмотры789Комментарии1

Представитель РПЦ высказался о скандале вокруг Дианы Ш.

Участник проекта “Батюшка онлайн” священник Петр Гурьянов из Димитровграда прокомментировал скандал с изнасилованием Дианы Ш.

По словам Гурьянова, в это истории виноваты все, но в первую очередь – родители Сергея и Дианы. По его мнению, они не смогли должным образом воспитать детей. (Далее – цитаты из речи Гурьянова. Орфография и пунктуация сохранены).

“Эта вопиющая история еще раз доказывает, что наше общество окончательно перешло грань сумасшествия. Я не побоюсь заявить, что главная чума нашего времени – это БЛУД!!! И мы повсюду видим последствия этой катастрофы! Крыша уже едет у народа, кругом разврат и пошлость. Любовь и чистота вымирают, а мерзость блуда и потребительства процветает”.

“Но какой же выход? Я думаю, что мой ответ прочитают мои земляки – виновники этой истории Диана и Сергей, ставшие несчастными жертвами убийственной блудной машины. Но хочу заметить. В подобных историях не меньше мужчин виноваты женщины. Если дама сама не захочет, никто не посмеет ее осквернить. И даже самые отпетые блудники с порядочными девушками ведут себя достойно. Я всем и каждому советую из всех сил избегать этой мерзкой блудной грязи. Никогда не отмоетесь”.

Да, отсидев в тюрьме и получив славу-блудников, крайне сложно будет начать добрую спокойную жизнь. Но, обращаясь ко всем вам – Сергей, Диана, родители, друзья и родственники, – я хочу сказать одно. Из этой тяжелейшей истории есть только один правильный выход – покаяние и воцерковление”.

“Наше безжалостное общество резко осуждает, травит и не прощает. И ТОЛЬКО Господь готов нас простить, принять и утешить. Этой драме нет конца, виноваты все – для всех урок. И если сейчас же не прекратить эти «разборки», будет только хуже. Сходите в храм, помолитесь, простите друг друга!”

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное