Просмотры655Комментарии0

Ульяновск посетил родственник Мао Цзедуна

На днях в Ульяновске побывал внук брата Мао Цзедуна Цао Юньшань. Он встретился с губернатором Сергеем Морозовым и руководством Ленинского мемориала.

Цао Юньшань является председателем ассоциации «Красных воспоминаний», исследователем музея Мао Цзедуна в Шао Шане. Вместе с ним в Ульяновск приехали его заместитель Тан Шуанхэ и председатель Московского центра китайско-русских культурных связей Ли Цзунлунь. Гости ознакомились с экспозициями музеев Ульяновска, связанными с вождём революции Владимиром Лениным. Представителей китайской стороны пригласили также на мероприятия, посвящённые 100-летию революции, которые пройдут в Ульяновской области в октябре.

Цао Юньшань рассказал, что каждый житель Китая с детства знает, что Ульяновск – родина Ленина, и мечтает там побывать. Он также отметил, что жителям Поднебесной очень нравится русская природа, особый интерес вызывают круизные маршруты по Волге. Цао Юньшань уверен, что проект “Красный маршрут” имеет большой потенциал.

Напомним, “Красный маршрут” – тур по четырем городам, которые стали главными в жизни Владимира Ленина: Ульяновск, Казань, Санкт-Петербург и Москва. Китайские туристы в ходе восьмидневного гранд-тура знакомятся с историей СССР и современной России, узнают подробности о личности и деятельности Ленина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное