Просмотры692Комментарии0

В 2016 году 52 ульяновских школьника пострадали во время уроков физкультуры

Прокуратура Ленинского района проверила соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Были выявлены факты, говорящие о ненадлежащем контроле со стороны должностных лиц за безопасностью школьников.

Так, в октябре-декабре 2016 года с различными травмами головы и лица, полученными в гимназиях и школах Ленинского района Ульяновска, были госпитализированы пятеро несовершеннолетних. Всего же в прошедшем году зарегистрировано более 90 случаев обращения учащихся за медицинской помощью с телесными повреждениями, причиненными им в ходе конфликтов в школах города, а также 52 – с травмами различной степени тяжести во время уроков физической культуры.

“Произошедшее стало возможным вследствие ненадлежащей организации учебного процесса и отсутствия должного контроля со стороны руководства образовательных организаций”, – считают в прокуратуре.

Прокурор Ленинского района потребовал от главы администрации областного центра в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Фото: lwmpersonalinjurylawyers.com

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное