Просмотры2104Комментарии0

“Сбил с ног и насиловал в разных позах”. Новые подробности скандала с несовершеннолетней

Новый виток в резонансном деле об изнасиловании несовершеннолетней Дианы: Сергею С., приговоренному ранее за это преступление к восьми годам колонии, существенно смягчили наказание – всего до трех лет. Решение, казалось бы, удовлетворило обе стороны. Однако в СМИ всплыло “послание” от якобы матери потерпевшей, в котором она рассказывает свою версию преступления, не скупясь при этом на порой весьма жесткие подробности.

Напомним, в декабре прошлого года 20-летнего студента Сергея С. приговорили к 8 годам колонии за изнасилование 17-летней Дианы Ш., совершенное им на пьяной вечеринке. Новость эта мгновенно стала главной темой для обсуждения не только в Ульяновске, но и по всей стране. При этом большинство комментаторов вставали на сторону парня – слишком уж много неоднозначных моментов было в этой истории. В частности, семья осужденного со слов самого Сергея утверждала, что секс между молодыми людьми был по обоюдному согласию, при этом парень не знал, что девушке не исполнилось 18 лет. Кроме того, близкие Сергея утверждали, что Диана якобы вела разгульный образ жизни, в подтверждение к чему прикладывали провокационные фото и видео с участием девушки, обнаруженные ими в соцсетях.

435 361191907582ce22bef56fbc2a5076e0__980x

Неудивительно, что семья Сергея решила обжаловать приговор. В минувшую среду в Ульяновском областном суде ему смягчили наказание с восьми до трех лет колонии. Ситуация вроде бы устроила обе стороны. В группе поддержки Сергея “Вконтакте” его близкие поблагодарили неравнодушных за поддержку и, в общем-то, не скрывали радости от такого исхода дела. Паблик сочувствующих Диане и вовсе “заморозили”, назвав последнее заседание суда “естественным финалом”.

Screenshot_140

Однако масла в огонь вновь подлили ульяновские СМИ, опубликовавшие в пятницу обращение от якобы матери Дианы (отметим, что впервые оно было опубликовано еще в начале января). С уверенностью говорить о том, что авторство принадлежит именно ей, мы не можем. Однако послание интересно как точка зрения потерпевшей стороны, поэтому приведем здесь основные его моменты.

В первую очередь, мать Дианы объяснила происхождение видео, которое долгое время использовали как основное доказательство разгульного поведения Дианы. На этом ролике, снятом якобы спустя несколько дней после изнасилования, девушка катается на машине с некими молодыми людьми и, судя по всему, весело проводит время. По словам матери Дианы, один из находившихся в автомобиле – парень ее дочери, с которым она якобы встречалась и переписывалась. На момент преступления он проходил службу в армии.

Далее женщина пишет, что в тот злополучный день подруга ее дочери Даша пригласила девочку пойти с ней на день рождения знакомого. Подруги ушли. Через некоторое время Диана позвонила матери и сказала, что напилась, и ее изнасиловали двое парней.

“Я спросила, может ли она сказать, где находится. Диана сказала, что на севере, но где точно не знает. Сказала, что её тошнит, рвёт и очень болит низ живота”

Не сразу, но мать узнала от девочки адрес, где проходила вечеринка, и приехала туда вместе с мужем.

Диана сидела на полу. У неё был распухший нос, рассечена губа. Под носом немного засохшей крови. На белой кофте кровь. Как я узнала позже, это кровь второго насильника.

По словам женщины, они с мужем посадили дочь в машину и повезли в РОВД. По дороге девочку тошнило, у нее болел живот. Уже в полицию приехала скорая.

В больнице сразу сказали:“ Видно, что было не добровольно”. У Дианы было сильно натёрто и сильные кровавые выделениея из влагалища. Позже я узнала, что один (ну очень хороший – прям ангелочек) мальчик сбил ударом ее с ног и насиловал в разных позах. А дочь в это время блевала и корчилась от боли в низу живота.

Далее мать Дианы пишет, что в комнату зашел знакомый Сергея (по уголовному делу он проходил в качестве свидетеля) и тоже попытался изнасиловать Диану. Однако из-за того, что девушку ранее тошнило, ему стало неприятно, и он покинул комнату, не совершив задуманное. После этого девушка ответила по телефону звонившей матери.

Отметим, что утверждать, кто в этой истории прав, а кто виноват, мы не беремся – на это есть суд, и он свое решение уже вынес.

Читайте также: Новые подробности в криминальной истории Алсу Балакишиевой

Фото и видео из открытых источников

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное