Просмотры640Комментарии0

Ульяновские легкоатлеты привезли 12 золотых наград с окружных соревнований

На первенстве и чемпионате Приволжского федерального округа, который проходил в Новочебоксарске, ульяновские легкоатлеты завоевали 12 золотых медалей. Сборная региона, в которую вошли 70 человек, стало одной из лучших на эти соревнованиях, сообщает Министерство спорта области.

Двукратной победительницей первенства стала Татьяна Зотова, выигравшая на дистанциях 200 и 400 метров. В этой же возрастной группе до 23 лет на дистанции 60 метров победил Игорь Образцов, показавший даже лучшее время, чем победитель в рамках чемпионата ПФО.

В соревнованиях юниоров (спортсмены до 18 лет) блистали ульяновцы Ярослав Шмелев, выигравший на дистанциях 400 и 800 метров, а также Мария Ермолаева, победившая в прыжках в высоту и прыжках с шестом. Юниоры (Дмитрий Григорченко, Сергей Рысин, Дмитрий Рудчук и Алексей Юфимов) и юноши (Кирилл Попов, Вячеслав Волков, Леонид Морозов и Александр Еливанов) принесли сборной Ульяновской области победы в эстафетах 4х200 метров.

В рамках чемпионата ПФО победителями стали Оксана Фашенко (дистанция 1500 метров), Андрей Галацков (400 метров) и Артем Гончарук в семиборье.