Просмотры440Комментарии0

Финальный турнир соревнований на призы клуба «Плетеный мяч» среди юношей 13 лет пройдет в Ульяновске

По информации регионального Министерства спорта и физической культуры, соревнования пройдут в нашей области с 11 по 18 февраля. 

Предварительный этап соревнований на призы клуба «Плетеный мяч» прошли в Ульяновске. За три путевки в финал спорили представители 11 регионов России. По ходу соревнований, прошедших на главной спортивной арене региона стадионе «Труд», хозяева льда переиграли сверстников из Кирова, Мончегорска, Первоуральска, Казани и Московской области. Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий «Волги» Кирилл Королев. На его счету 15 мячей. Лучшим вратарем соревнований признан голкипер ульяновцев Игорь Берляков.

Напомним, команда «СДЮСШОР-Волга» под руководством тренера Федора Тонеева в прошлом году завоевала звание победителей Всероссийского турнира на призы клуба «Плетеный мяч». В этом сезоне им предстоит отстаивать этот титул.

«На мой тренерский взгляд, на предварительном этапе ребята сыграли не так, как хотелось бы. Уверен, мы можем играть лучше. Но объяснение некоторых шероховатостей в игре есть: накануне турнира больше половины команды переболели гриппом и пока не вышли на максимум своих функциональных возможностей. К финальным соревнованиям, которые пройдут через месяц, мы подготовимся лучше и постараемся снова занять первое место. Большим подспорьем в этом станет то, что финальный турнир пройдет в Ульяновске. Родные стены, родной лед стадиона «Труд», поддержка родных болельщиков станут дополнительными факторами, которые позволят с удвоенной силой штурмовать ворота соперников», – отметил тренер команды «СДЮСШОР-Волга» Федор Тонеев.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное