Просмотры702Комментарии0

Ульяновцам предлагают провести новогодние праздники по-спортивному

С 30 декабря по 10 января в Ульяновской области пройдет Декада спорта и здоровья, в ходе которой организуют более 200 спортивно-массовых мероприятий.

Организаторы ожидают, что самыми популярными станут соревнования по хоккею с шайбой, лыжным гонкам, футболу на снегу, а также массовые катания на коньках. Кроме того, ульяновцев приглашают к участию в состязаниях по волейболу, шахматам, теннису, баскетболу, бадминтону, настольному теннису, легкой атлетике и гиревому спорту. Также планируется, что мастер-классы проведут ведущие спортсмены региона.

Уже 1 января в 14.00 на площади Ленина состоится «Карнавальный забег обещаний». 4 января здесь пройдет традиционный Марафон добра, в котором примет участие и губернатор Сергей Морозов. 5 января состоятся лыжные гонки на стадионе Ульяновского технического университета, где также можно будет выполнить нормативы ГТО.

На предстоящих зимних каникулах регион станет площадкой для проведения нескольких всероссийских соревнований. 5 января в Димитровграде стартует турнир по хоккею с мячом в зачёт клуба «Плетёный мяч» среди 13-летних юношей. Аналогичные соревнования среди 12-летних спортсменов начнутся в Ульяновске 6 января.

Также 6 января Сенгилей по традиции примет первенство России среди мальчиков и девочек по мини-лапте. В соревнованиях примут участие команды из 20 регионов России.

Ознакомиться с календарём соревнований областной Декады спорта и здоровья можно на сайте министерства спорта Ульяновской области. Телефон «горячей линии» по вопросам спорта: (8422) 58-60-21.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное