Просмотры887Комментарии0

Активисты проверили ульяновские катки

Активисты ОНФ проверили качество заливки катков в Ульяновске. Увы, не все ледовые корты подготовлены к зимнему сезону должным образом.

Так, в Карлинской средней школе есть каток, пользовавшийся популярностью у жителей в прошлом году. Однако на момент визита проверяющих он не был залит, а ограждение было травмоопасным. После проверки активистами каток залили, ограждение отремонтировали.

karlinskoe_bylo karlinskoe_stalo

Лучше ситуация в средней школе №6: первичная заливка поля сделана, ограждения в норме. Однако нет скамеек для переобувания и освещения – в темное время суток не покатаешься. На улице Ватутина, 30 каток не залит, однако местная ребятня все равно играет здесь по выходным в футбол «на валенках».

shkola_no6vatutina_30

В Железнодорожном районе на многих катках активисты отметили низкое качество заливки льда. Например, выровнять лед требуется в средней школе №46, также здесь отсутствует освещение и скамейки для переобувания. В средней школе №62 каток также залит с буграми. Во дворе дома №47А на улице Гая есть большая площадка, ворота, освещение и скамейки, но каток до сих пор не залит.

shkola_no46

Лучше всего ситуация обстоит на площадке на улице Кольцевой, 6А. Здесь и лед в прекрасном состоянии, есть все необходимое оборудование, освещение. Уборкой катка занимается один из местных жителей. Вероятно, именно поэтому площадка находится в таком хорошем состоянии.

kolcevaya_6a

В Заволжском районе каток во дворе дома №9 на проспекте Филатова собирает по вечерам большое количество детей. В гимназии №65 каток залит, но мальчишки пожаловались на неровный лед. В Засвияжье активистов удивило отсутствие входа на каток во дворе школы №35. А две коробки во дворах по адресам: улица Богдана Хмельницкого, 21, и улица Пушкарева, 70, оказались незалитыми.

bhmelnickogo_21 filatova_9 shkola_no35

Информация о проверке передана в администрацию Ульяновска и будет обсуждаться на заседании региональной рабочей группы ОНФ с приглашением заинтересованных лиц. Всего было проверено 16 хоккейных коробок.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное