Просмотры488Комментарии0

В Ульяновской области дорожникам не выплачивали зарплату полгода

Возбуждено уголовное дело по факту длительной невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Ульяновская дорожная строительная компания» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Предварительно установлено, что в период с сентября 2014 года по февраль 2015 года лица из числа фактических собственников и учредителей указанной организации не выплачивали 40 сотрудникам, работавшим по трудовым договорам, заработную плату. Всего в результате преступных действий руководителей общества перед работниками образовалась задолженность в сумме около 1 миллиона рублей. После обращения лиц, чьи трудовые права оказались нарушенными, в органы Следственного комитета по их заявлениям была проведена проверка и незамедлительно возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и принятие мер к погашению имеющейся задолженности, назначены необходимые экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное