Просмотры371Комментарии0

Акцию “Помогать и оберегать” провели сотрудники ГИБДД

В канун Международного дня инвалидов сотрудники ГИБДД провели ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблемам инвалидов.

Вручая тематические листовки и яркие наклейки из световозвращающих элементов, волонтеры призвали участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными по отношению к людям с ограниченными возможностями.

В одном из районных центров региона прошел торжественный концерт, на котором сотрудники Госавтоинспекции выступили в поддержку инвалидов, разъяснили требования действующего законодательства, направленные на защиту их прав. Инспекторы ДПС ГИБДД в свою очередь дарили тематические подарки автовладельцам в виде наклеек, предупреждающих что за рулем водитель с ограниченными возможностями здоровья.

Госавтоинспекция уделяет особое внимание соблюдению правил остановки и стоянки водителями транспортных средств в местах, отведенных для парковки транспортных средств людей с ограниченными возможностями.

В связи с этим, Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает автомобилистам, что согласно ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ в случае оставления автомобиля в местах, отведенных для остановки и стоянки транспортного средства инвалида, водитель будет привлечен к административной ответственности. Санкция за данное нарушение составляет штраф в размере 5 тысяч рублей. Водитель, незаконно установивший знак “Инвалид” (ч.2 ст. 12.4. КоАП РФ), а равно управляющий автомобилем с данным знаком (ч 4.1. ст.12.5 КоАП РФ), так же подвергается штрафу в размере 5 000 рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное