Просмотры487Комментарии0

В Ульяновской области за год в ДТП погибли 126 человек

Безопасность на дорогах – это одна из серьезных проблем современного общества. Ежегодно в мире в автоавариях погибают тысячи человек. За 10 месяцев текущего года на территории Ульяновской области произошло 1199 ДТП, в которых 126 человек погибли и 1619 получили травмы различной степени тяжести.

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года в третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В эти дни автоинспекторы призывают всех участников дорожного движения вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожных аварий и обращаются к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Во всех школах Ульяновской области состоялись траурные линейки, во время которых юные инспекторы движения выступили с призывами о неукоснительном соблюдении правил дорожной безопасности и почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях минутой молчания. В региональных храмах и мечетях проведены молебны по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Для привлечения внимания большего числа ульяновцев сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры вышли на улицы населенных пунктов региона с плакатами, призывающими горожан быть внимательными и осторожными на дорогах.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное