Просмотры300Комментарии0

Во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» примет участие Ульяновская область

Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом, будут организованы в регионе с 28 ноября по 16 декабря 2016 года.

С 28 ноября по 4 декабря будут проведены видео-лекции и викторины для учащихся образовательных учреждений Ульяновской области.

1 декабря с 7:00 до 10:00 специалисты проведут в МУП «УльГЭС» акцию «Протестируй себя на ВИЧ».

2 декабря в 13:00 областной Центр СПИД при поддержке регионального Правительства организует спортивный забег по маршруту: парк «Владимирский сад» – кафе «Колизей» – Центробанк – отель «Хилтон» –Обелиск – ТРЦ «Аквамолл», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Принять участие в спортивном мероприятии смогут все желающие, сбор участников будет проходить в 12.00 у сцены парка «Владимирский сад» (ул. Плеханова, д.10).

После проведения забега с 14:00 до 16:00 в ТРЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, д.108) все желающие смогут посмотреть выступления творческих коллективов города. Здесь же будут работать информационные площадки, где можно будет проконсультироваться со специалистами центра профилактики, пройти бесплатное тестирование на ВИЧ, сделать аквагрим, поучаствовать в викторине и выиграть призы.

8 декабря с 10:30 до 12:00 состоится тренинг-викторина «Здоровая и крепкая семья» для сотрудников Управления ЗАГС Ульяновской области по Ленинскому району Ульяновска.

15 декабря тренинг «Стоп ВИЧ» будет организован для посетителей библиотеки №25 «Центр краеведческой информации имени Б.В. Аржанцева» (ул. Ватутина, д.26).

16 декабря будет организована конференция для медицинских специалистов региона по клиническим вопросам ВИЧ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное